步行街、_公交站点、菜场……这批问题,相关部门回复了

综艺节目 浏览(1583)

?

%5C

蔬菜农场环境,步行街垃圾污染,路段修复

.

本周,“Yumu Jingjiang”再次更新

它涉及许多环境问题

查看最新进展

↓↓↓

01

步行街垃圾污染已定期清理

微信用户反映:

路充满了石油。电动汽车可以在短时间内滑入油中。

%5C

%5C

城市管理局答复:

上述报告已经有关部门联系,进行现场检查,确保路段在卫生正常运行期间干净整洁,每天清理垃圾后清理和清理垃圾。

满意测评

大赞

网友对此回复表示满意。

%5C

02

靖城玉皇居委一住户门前空地脏乱已要求住户处理

微信用户反映:

京城玉皇菊委员会,玉皇东路60号,前面的空地可以硬化,谁可以管理一个管。

%5C

%5C

靖城街道办答复:

据了解,这个家庭想要留一点绿化的地方,所以它还没有变硬。这个地方没有垃圾,只有一些杂草,玉皇店社区已经要求家庭尽快处理。

满意测评

好的

网友对此回复表示满意。

03

城南园区十圩菜场环境问题已有规划

微信用户反映:

在城南公园十堰村的菜园旁边没有根本的处理方法,只是为了捕捉上面的漂浮物。

%5C

%5C

%5C

%5C

城南办事处答复:

与领导者对接后,有必要在有办法清理之前拆除蔬菜市场。十个蔬菜农场的拆迁工作已经在规划中,调查完成后,有关部门将实施具体计划。

满意测评

不行

网友对此回复表示不满。

%5C

04

西环路部分路段修复中

微信用户反映:

从第二医院到南面到天水路的西环路人行道被占用。非机动车道高低,存在安全隐患。

%5C

%5C

交通运输局答复:

1.网民反映的问题是城西地区的特许污水管网项目。 2,道路管理站安排维修人员进行现场检查,并与污水处理施工单位对接,近期将修复非机动车道。

满意测评

网友对此回复表示满意。

%5C

05

江平路与城西大道不宜设置左转弯等待

微信用户反映:

在江平路与城西大道交叉口,东西向,建议增加左转等候区,左转时间短。

%5C

%5C

公安局答复:

道路建设部门根据交叉口的交通流量设置交通标志和标线。目前,东西方向的左右方向都是偏移的,设置左转弯是不合适的。

满意测评

好的

网友对此回复表示满意。

06

罗家港大桥东侧破裂水管已修复

微信用户反映:

今晚,大约18: 00,在建筑工地东侧的罗家港大桥东侧的非机动车道发现破损,可以安排人员进行修理。

%5C

%5C

华汇供水有限公司答复:

我公司有关部门已修好内部管道,并感谢“玉木靖江”对我公司的支持。

满意测评

好的

网友对此回复表示满意。

07

康宁路56号水泵施工中

微信用户反映:

去年,报道了康宁路56号的水浸问题。今天,京城街道办事处仍采用踢球的方法。靖江的老城区正在改造,但这里没有人。

%5C

%5C

靖城街道办答复:

现场已经建成并安装了泵。并附上图片

%5C

满意测评

网友对此回复表示满意。

%5C

08

103路公交新增站点纳入考虑

微信用户反映:

新公交车站是否可以方便所有人在103号公交车在城西大道和芦淞港路附近的龙王村拥有多个生产队。

%5C

%5C

交通运输局答复:

件允许,可以重新调整网站。已通过电话联系该方,告知他们相关情况。

满意测评

网友对此回复表示满意。

%5C

09

城南十圩港东侧休息区进行可行性研讨

微信用户反映:

在京城南十堰港东侧,沿港的树木很少。沿海港没有凳子可供休息。请相关部门解决。

%5C

%5C

滨江新城公司答复:

感谢网民们的关注,十堰港景观带是一个集休闲,健身,娱乐为一体的“亲水走廊”。体育中心附近的休息区靠近体育中心和新城展览馆。反映出,考虑到十堰港景观带的整体效果,我公司将进行可行性研究,努力满足广大市民的需求,为市民提供休闲娱乐的好去处。

满意测评

好的

网友对此回复表示满意。

本周

已经提交了一批新问题

生祠观光大道新建路口造纸厂排污问题

微信用户反映:

圣罗旅游大道的新造纸厂将随意排放污水和有毒烟雾。

%5C

%5C

流转单位:

交给生态环境局。

赛德力公司半夜施工扰民

微信用户反映:

在长江的另一边,赛德利企业倒在半夜,基本上没有一夜之间入睡。

%5C

流转单位:

交给生态环境局。

老农业局宿舍小区路灯不亮

微信用户反映:

在东环水月清华对面,有一个古老的农业局宿舍(新远东金属材料有限公司后面)。到目前为止还有路灯,但晚上不开放。 20米隔开的村庄的街灯通常在晚上开放。请帮忙解决。

%5C

流转单位:

分配给农业和农村局。

靖城陆三港北段水泥路修整停工

微信用户反映:

目前,京城芦淞港路北段原水泥路已运营近两个月。它已停止工作。道路浑浊,行人在雨天痛苦不堪。问问是什么原因。

%5C

流转单位:

分配给住房和城乡建设局。

滨江新天地小区门口垃圾乱扔

微信用户反映:

滨江花园新天地入口处的一所培训机构,散落着星空文化下的垃圾。

%5C

流转单位:

转移到滨江新区办事处。

同康花苑安置房过户问题

微信用户反映:

它通过中介机构与康华园买了一套安置房。 6月15日,卖方前往康阳社区申请更改名称。工作人员用手机QQ给我看新闻。该消息称该通知是在6月1日至6日。该月30日,重命名程序暂停。原因是一些买家购买了安置房,银行贷款异常,我是正式的银行贷款,但我仍然无法处理。我在7月1日再次申请。上级仍未收到答复。我问工作人员是否有任何具体文件。答案是不。这只是一个团体新闻。我想请你的部门帮助反映是否可以转移。我什么时候可以转让或不转让?

%5C

流转单位:

转移到滨江新区办事处。

香樟园门口道路坑洼

微信用户反映:

樟脑入口处的道路上有一个坑,人们经常掉进自行车里。

%5C

流转单位:

交给京城街道办事处。

孤山镇望江社区东西大道破损严重

微信用户反映:

路上的交通很繁忙,车辆在行驶,损坏越来越大。居民和路人都期待尽快修复,这有利于人们安全出行。

%5C

流转单位:

一直到鼓山镇。

马桥镇祖师村陈家埭河道堵塞

微信用户反映:

河上长满了水和草。它已经与靖江日报做了反应,它已被疏浚,但你可以采访河流负责人看看它。根本没有运动。

%5C

流转单位:

交给马桥镇。

%5C

(点击打开大图扫描码)

%5C

%5C